Поиск по сайту

28 Ноября 2016

Безграничное творчество


Мне нравится!

С 21 ноября 2016 по 25 ноября 2016 состоялся VIII открытый фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ!». С каждым годом данный фестиваль собирает все большее количество участников, зрителей и гостей, тем самым расширяя свои границы, границы таланта, мастерства, профессионализма и новых возможностей.

 

Участники демонстрировали свое профессиональное мастерство в следующих номинациях: «Вокальное исполнение», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Театральное искусство».  Дети проявили свои способности в номинации «Жестовое пение». 

Нововведенная номинация «Видеофильм о жизни и деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» становится популярной и актуальной. В этом году участие в ней приняли восемь коллективов, что в два раза больше, чем в предыдущий год.

Все участники удостоены дипломами I степени. 

В номинации «Вокальное искусство» лауреатами стали:

  1. Илья Нестеров (Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»). Руководитель: Светлана Анатольевна Степанова».
  2. Хоровой коллектив «Одуванчик» («Уктусский пансионат»). Руководитель: Валентина Александровна Баринова. Аккомпаниатор: Владимир Михайлович Кустов.
  3. Саитова Оксана («Уктусский пансионат»). Руководитель: Валентина Александровна Баринова.
  4. Вокально-танцевальная группа «Экспромт» («Красногвардейский психоневрологический интернат»). Руководитель: Римма Васимовна Кондрашкина.
  5. Мамонтов Антон (Благотворительный фонд «Верба»). Руководитель: Лариса Леонидовна Абашева.

В номинации «Хореография» были определены следующие лауреаты:

  1. Танцевальный ансамбль «Радуга» (Каменск-Уральский психоневрологический интернат). Руководитель: Полина Яковлева.
  2. Инклюзивный танцевальный коллектив «Стерео» (Талицкий пансионат для престарелых и инвалидов). Руководитель: Наталья Ручкина.
  3. Танцевальный коллектив «BAMS» («Уктусский пансионат»). Руководитель: Александра Иванова.
  4. Инклюзивный театр-студия «Жизнь» (Благотворительный фонд «Верба»). Руководитель: Лариса Абашева.
  5. Коллектив «Дети супер-герои» (Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей). Руководитель: Екатерина Тетерина.
  6. Сережа Холов и Алена Холова (г. Екатеринбург). Руководитель: Алена Холова.

В номинации «Театральное искусство» лауреаты:

1. Нефедова Анна (Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно- отсталых детей). Руководитель: Елена Добрынина.

2. Игнатьев Герман (Реабилитационный центр «Талисман»). Руководитель: Нэлли Подъяпольская.

3. Гилев Артем (Екатеринбургская школа № 1»). Руководитель: Евгения Меновщикова.

4. Студия инклюзивного музыкального театра «Art Joy» (Талицкий пансионат для престарелых и инвалидов). Руководитель: Светлана Маслакова.

5. Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит». Руководитель: Елена Голинищева.

6. «Театр на Славянке» (Свердловский психоневрологический интернат). Руководитель: Стелла Константиниди.

Гран-при получил инклюзивный театр-студия «Жизнь» благотворительного фонда «Верба». Руководитель: Лариса Абашева.

поделились
в соцсетях


Комментарии пользователей сайта

Комментариев пока нет, оставьте первый комментарий.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Официальный сайт Управления культуры
Администрации Екатеринбурга

Новости
Диалог
Арт-терапия
Афиша
Места
Прямая линия
Управление культуры
База тегов